press%2Froletnye-sistemy%2F73408
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Ролетные системы

Рольставни (роллеты) оконные

Рольставни идеально подходят как для защиты окон частного дома, так и для офисного центра, торговой палатки, витрины магазина и павильона.

Рольставни являются надежной защитой дома или офиса от неблагоприятных факторов внешней среды – холода зимой, палящего солнца летом. Также оберегают стекла от грязи, пыли, снега, дождя или сильного ветра. Они также значительно приглушают уличный шум и служат существенной защитой от взлома. Эстетичные рольставни – это современная замена железных решеток и деревянных ставен. Рольставни не только обеспечивают надежную защиту, но и предают Вашему помещению снаружи стильный вид.

Изготавливаются рольставни из алюминия, который является экологически чистым материалом.

Как устроены рольставни (роллеты)?

Основная составляющая рольставен – гибкое полотно, которое состоит из ламелей (секций). Двигаясь по направляющим, полотно наматывается на вал. Вал располагается в защитном коробе, который укреплен над проемом.

Рольставни могут открываться и закрываться вручную при помощи пружинного механизма. Но лучше использовать автоматические рольставни с электрическим приводом. Для их закрытия достаточно нажать на кнопку на пульте управления. Автоматические рольставни также снабжены системой аварийного ручного управления, что позволяет открывать и закрывать рольставни при отсутствии напряжения в сети.

Полотно рольставен состоит из ламелей (секций), которые изготовлены из алюминиевого профиля. Профили бывают нескольких видов: профили с мягким наполнителем из пены, профили с твердым пенным наполнителем и экструдированные профили особой прочности. Также рольставни могут быть из перфорированного профиля.

Ширина профилей –39, 45, 55, 77 мм. Экструдированные профили делают конструкцию наиболее прочной. Такие рольставни менее всего подвержены механическим повреждениям. Наружный слой рольставен покрыт слоем полимера.

Стандартные цветовые решения рольставен – белые, серые, бежевые и коричневые, но при необходимости профили окрашиваются в любой выбранный Вами цвет.

Рольставни не требуют специального ухода, легко очищаются и моются, не ржавеют, морозостойки.

Все виды роллет комплектуются экструдированным концевым профилем, благодаря чему на них можно устанавливать надежное запирающее устройство.

http://elkor-don.com.ua