news%2Fobshchestvo%2Fspiker-kryma-plyazhi-dolzhny-byt-besplatnymi-tolko-dlya-mestnykh-zhitelei
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

Спикер Крыма: Пляжи должны быть бесплатными только для местных жителей

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов считает, что бесплатно ходить на пляж могут только крымчане. При этом они должны предъявлять на входе документ с пропиской. Об этом он заявил в эфире ГТРК Крым.

Константинов подчеркнул, что не стоит путать понятия бесплатности пляжей и их доступности.

"Пляжи подготовлены, есть элементарный сервис. Есть пляжи с очень хорошим сервисом. При этом, если ты местный житель, покажи паспорт, иди, так сказать, купайся. Если вход на пляж пять гривен, и пляж находится в отличном состоянии, имеются и туалет, и душевые… Ну как, это бесплатно должно с неба это все свалится? Это невозможно, нигде этого нет… Все бесплатное закончится хаосом, грязью", - рассуждает спикер.

При этом он считает, что платный вход на пляж не должен становиться бизнесом.

"Другое дело – уровень цен. Вот ту крайность, чтоб люди не посчитали, что это как раз тот способ, где можно разбогатеть один раз, быстро и на всю жизнь", – сказал Константинов.

Напомним, Совет министров Крыма еще в июле прошлого года отменил взимание платы с местных жителей и отдыхающих за посещение коммунальных пляжей. В этом году новое правительство Крыма обязало органы местного самоуправления обеспечить бесплатный доступ людей на общественные пляжи.

Премьер-министр автономии Василий Джарты предложил руководству милиции автономии определить ответственных за выполнение решения Совмина автономии, запрещающего взимать плату с отдыхающих за проход к морю. По словам Джарты, таким образом "люди в погонах" продемонстрируют поддержку программы Президента Украина для людей.

Теги: 
Теги: