news%2Fmir%2F%C2%ABbolshaya-dvadtsatka%C2%BB-planiruet-pokorit-mirovuyu-ekonomiku
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

«Большая двадцатка» планирует покорить мировую экономику

Недавно в Австрии состоялась встреча представителей «Большой двадцатки», которые представили новые планы на ближайшие 4 года. «G20» заявили о том, что к 2018 году они пересмотрели планы и прогнозы развития стран-участниц группировки. Основной целью и направленностью данных стран теперь является ускоренный экономический рост минимум на 2% выше запланированного на каждый бюджетный год. Достижение поставленного будет определяться путем увеличения доли инвестиций «Большой двадцатки» в мировую экономику. По их мнению, именно ПИИ будут способствовать скорейшему росту ВВП стран.
В то же время участники встречи предостерегли от геополитических и финансовых рисков и выразили озабоченность в связи с распространением эпидемии Эболы в Африке. Было также заявлено о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на усиление борьбы с уходом транснациональных компаний от уплаты налогов. По мнению министров финансов и глав центробанков «G20», принятые решения станут важным вкладом в усилия по стабилизации мировой экономики. При этом, министр финансов Германии подчеркнул, что средства, необходимые для стимулирования инвестиционных потоков будут выделяться из государственных бюджетов стран-участниц. На осуществления данных мероприятий организация не собирается выделять финансирование из Европейского стабилизационного механизма, чей капитал направлен чисто на целевое расходование поддержания финансовой системы Европы.
Данный фонд ЕСМ, по словам немецкого министра Вольфганга Шобле, создан специально для осуществления мероприятий экономической стабилизации и предотвращения банкротства стран и использования этого в своих целях.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: