news%2Fkompanii%2Fvinodely-ostalis-bez-butylok
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

Виноделы остались без бутылок

Крымские виноделы столкнулись с нехваткой стеклянных бутылок из-за прекращения поставок с материковой части Украины. Об этом сообщают производители вина.

По словам коммерческого директора группы компаний «Легенда Крыма» Алексея Позняка, производители стеклотары из областей Украины являются основными поставщиками, правда, с недавнего времени они отказываются отправлять товар на полуостров.

С дефицитом емкостей для разлива алкогольного напитка столкнулся и «Завод шампанских вин «Новый свет». Об этом заявила директор предприятия Янина Павленко.

По сообщению владельца компании «Легенда Крыма» Михаила Штырлина, производители испытывают также дефицит всех расходных материалов. Теперь поставщики стали требовать предоплату за несколько партий, хотя до этого оплата производилась по схеме кредита.

Известно, что на крымском полуострове производство стеклотары не отлажено, в связи с чем виноделы зависят от украинских компаний. Сейчас крымчане ведут переговоры с российскими поставщиками, в частности, с «Русджам Кубань» (Краснодарский край) и Минераловодским стекольным заводом (Ставропольский край). Цены на стеклотару от украинских мало чем отличаются, однако, могут возникнуть проблемы с доставкой.

Объем рынка стеклотары для винно-водочного производства в Крыму (без пива) оценивается в 25 млн бутылок в год.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: