news%2Fbiznes%2Fprokuratura-zanyalas-dolgami-po-zarplate
740

Полтава

Подрубрики будут тут
 

Прокуратура занялась долгами по зарплате

Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда на ПАО «Донбасскабель». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в результате неправомерных действий руководства, на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме более двух миллионов гривен. По данному факту в отношении должностного лица ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК Украины. В ходе досудебного следствия сумма долга была погашена в полном объеме, в связи с чем, дело с постановлением для решения вопроса об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности направлено в суд.

В целом, за четыре месяца нынешнего года органами прокуратуры области по фактам безосновательной невыплаты заработной платы возбуждено 32 уголовных дела, внесено 146 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность в сумме более 36 миллионов гривен, к ответственности привлечено 72 должностных лица, в том числе 18 работников контролирующих органов.