news%2Fbiznes%2Fdolya-programm-dlya-obrabotki-dannykh-v-biznes-protsessakh-stremitelno-rastet
792

Подобовец

Подрубрики будут тут
 

Доля программ для обработки данных в бизнес-процессах стремительно растет

Согласно последним прогнозам аналитической компании Gartner, в текущем году мировой объем продаж программного обеспечения для аналитических обзоров в бизнес-процессах вырастет на 7% по сравнению с 2012 г., до 13,8 млрд. дол. Об этом сообщает «Компьютерное обозрение».

Эксперты уверены: бизнес-аналитика уже стала четвертым по величине сегментом в отрасли программного обеспечения, и интерес к соответствующим приложениям продолжает расти, ведь в современном мире бизнес как никогда зависит от качественных компьютерных технологий. Более того, разрабатывается высокотехнологичный софт, которые способны с точностью просчитать все возможные стратегии в деятельности и выбрать оптимальную.

Среди факторов, способствующих увеличению спроса, недоступные предпринимателям прошлых поколений сервисы — «облака», социальные сети и т.д.

Существенное влияние на сегмент может оказать новая тенденция в бизнес интернет-технологиях - «данные как услуга» (data-as-a-service). Компании все активнее подписываются на отраслевые сервисы, которые предоставляют и данные, и аналитические инструменты, и с течением времени большинство организаций, независимо от бизнес-модели, столкнутся с потребностью внедрения сервиса «данные как услуга».

К 2016 году Gartner прогнозирует увеличение рынка BI до $17,1 млрд.

Информационное Агентство RBN.cc