news%2Fproisshestviya%2Fv-perestrelke-na-kievskom-sto-pogibli-troe
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

В перестрелке на киевском СТО погибли трое

 

Около 21.00 на ул. Подлесной в Святошине началась стрельба. «Двое мужчин гнались за троими со стороны леса. Двоих из них догнали возле летней площадки нашего кафе и застрелили. А третий убежал за кафе, в сторону жилого дома», — рассказала нам сотрудница кафе «Эдем» на ул. Подлесной, 3.

Как стреляли в третьего, видела пенсионерка Александра Дмитриевна. Она живет в квартире на первом этаже одного из соседних домов. «Когда один за другим прозвучали два выстрела, 4-летний внук попросил меня выйти на балкон. Он думал, что это салют, и хотел посмотреть. Я вышла, и как только стала открывать окно, увидела, как прямо на нас несется парень. За ним бежит другой, мужчина кавказской внешности. В двух метрах от балкона прозвучал выстрел, и парень упал, покатившись практически под балкон, — вспоминает Александра Дмитриевна. — Слава Богу, я не решилась спрыгнуть с балкона, чтобы их разнимать, а то бы и меня застрелили. Я ведь часто молодежь, которая дерется у нас под балконами, разнимаю — спрыгиваю с балкона и разнимаю».

Пока люди вызывали милицию и скорую, двое стрелков убежали. А пострадавший громко плакал и просил о помощи. «Он сказал нам: «Меня зовут Алексей, живу на ул. Туполева, у меня двое маленьких детей», а потом жаловался, что у него все болит и дышать трудно. Когда приехала скорая, он попытался зайти в нее сам, но уже не смог. Умер», — рассказали жители дома. Двое других погибли от ранений еще до приезда скорых.

Теги: