news%2Fobshchestvo%2Fna-evro-2012-transport-budet-rabotat-krglosutochno
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

На Евро-2012 транспорт будет работать крглосуточно

В матчевые дни Евро-2012 коммунальный транспорт Киева будет работать в круглосуточном режиме. Исключением может быть только работа метрополитена, который по техническим причинам, будет вынужден остановиться минимум на 2,5 часа. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

Он рассказал, что в день матча и 12 часов следующего дня проезд для болельщиков, по предъявлению билета на матч Евро, в коммунальном транспорте будет бесплатным. «В остальные - нематчевые дни - приезжие фанаты будут вынуждены платить за проезд, как и все - 2 гривны в метро и 1,5 гривны в наземном общественном транспорте», - отметил господин Шпилевой.

По его словам, интервал движения поездов метрополитена в период пиковых нагрузок будет составлять меньше минуты. «В определенные часы киевских матчевых дней будет ограничены выход из некоторых станций метрополитена. Так, за 4 часа до начала матча будет запрещен выход и вход в течение часа после финального свитка с матча станций «Дворец Спорта» и «Олимпийская». Возможно, в матчевые дни в течение часа после окончания работы фан-зоны будет также запрещен вход на станцию «Крещатик». Станция метро «Майдан Независимости» в дни матчей вообще не будет работать на выход и вход, а лишь для перехода», - акцентировал Иван Шпилевой.

Теги: 
Теги: 
Теги: