news%2Fmir%2Fgai-razreshila-vybirat-nomera-dlya-avto
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

ГАИ разрешила выбирать номера для авто

ГАИ Киева ввела новый сервис для водителей - отныне автовладельцы столицы во время регистрации смогут самостоятельно выбрать номерной знак для транспортного средства, который им понравился.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, в столичных МРЕО над окнами приема документов находятся большие экраны, на которых перечислено больше ста номерных знаков, которые есть в наличии. Водитель имеет возможность выбрать и получить тот номерной знак, который ему больше по душе.

Также в ведомстве отметили, что отныне желающим обменять свое водительское удостоверение на новое, в котором указан 50-летний срок действия, не нужно выстаивать в очередях, чтобы сдать документы. С 1 августа текущего года ГАИ запустила электронную подачу документов на обмен через сеть Интернет. На сайте управления ГАИ Киева в разделе "полезная информация" можно заполнить заявление на обмен. После того, как электронное заявление рассмотрит инспектор, водителю определят время, когда он сможет прийти с необходимыми документами. При себе необходимо иметь паспорт, карточку водителя или справку ГАИ о выдаче предыдущего водительского удостоверения, права, медицинскую справку и две цветные фотографии.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: