news%2Fbiznes%2Fv-donetske-poyavilas-birzha-biznes-aktivov
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

В Донецке появилась биржа бизнес-активов

В Донецке представили биржу бизнес-активов. Ее модель разработана в рамках реализации проекта «Содействие развитию инновационного потенциала Донецкой области», сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Биржа бизнес-активов – это электронная площадка торговли бизнес-активами. Здесь инвесторы и разработчики могут общаться между собой и заключать сделки. На этой площадке также можно воспользоваться услугами высококвалифицированных консультантов и брокеров.

«Цель этого проекта заключается в содействии развитию инновационного потенциала Донецкой области, повышении предпринимательской активности молодежи, поддержке молодежных инициатив по разработке перспективных бизнес-идей для организации инновационного бизнеса в стратегически важных для экономики региона секторах», - рассказала Анна Бардакова, директор департамента инвестиционно-инновационного развития Донецкой облгосадминистрации.

Проект «Содействие развитию инновационного потенциала Донецкой области» реализовался с февраля по сентябрь 2013 года в рамках сотрудничества Донецкой облгосадминистрации и Немецкого общества международного сотрудничества GIZ. За это время в регионе провели серия теоретических и практических семинаров в пяти ведущих вузах Донецкой области и создали электронная биржу бизнес-активов.

Теги: