news%2Fkompanii%2Frzhd-vvodit-duty-free-do-kieva
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

РЖД вводит duty free до Киева

Железнодорожный транспорт решил частично перенять опыт авиаотрасли. Сегодня стало известно, что скорый поезд Москва-Донецк под названием «Столичный экспресс» в этом году запускает продажу товаров duty free.
Если говорить конкретнее, инициатором стала дочерняя компания РЖД - Федеральная пассажирская компания. Прибыль торговля беспошлинными товарами приносит серьезную, вот в железнодорожной компании решили и опробовать этот новый для себя вид заработка.
Сообщается, что самый первый duty free появится на международном сообщении Москва-Киев, второй – на маршруте Москва-Хельсинки.
Отметим для заинтересовавшихся путешественников: ассортимент товаров обещает быть аналогичен тому, что и на борту самолетов (спиртные напитки, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения).
Вместе с тем вокруг идеи пока много нерешенных вопросов. В частности, не оглашается, кто будет оператором, а также как нововведение отразится на безопасности перевозок (злоупотребление алкогольными напитками на рейсе иногда приводит к серьезным последствиям).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: