news%2Fkompanii%2Fiz-vkontakte-mogut-ischeznut-vse-filmy-esli-voobshche-ne-zablokiruyut
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Из ВКонтакте могут исчезнуть все фильмы, если вообще не заблокируют

Благодаря буквально вчера вступившему в силу новому антипиратскому закону, кинокомпании кинулись на законное отстаивание своих авторских прав в суды. Первой от закона пострадала крупнейшая социальная сеть на всем постсоветском пространстве «ВКонтакте».
Соответственно, первым истцом стала российская дистрибьюторская кинокомпания «Кино без границ».
«Нам сказали, что мы первые, кто обратился в Мосгорсуд по новому закону... Закон только начал работать, мы пробуем его применять», - сказал Клебанов.
Кинокомпания упомянула в своем заявлении пока лишь пять фильмов, однако несложно догадаться, что это только начало, и примеру этой компании последуют другие кинокомпании, как отечественные, так и зарубежные.
Клебанов утверждает, что компания подаст заявления и на другие сайты. «Там есть много всяких лазеек, но все-таки мы надеемся, что основные игроки поймут, что гораздо удобнее соблюдать закон, чем постоянно иметь дело с Мосгорсудом», - сказал Клебанов по поводу вступившего в силу закона.
Отметим, что с 1 августа в России вступает в силу закон о борьбе с нарушениями авторских прав на видеопродукцию в интернете. Закон предусматривает, в том числе, возможность блокировки операторами интернет-ресурсов, на которых незаконно размещены «фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: