news%2Fbiznes%2Fv-ukraine-sozdano-novoe-sinteticheskoe-toplivo
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

В Украине создано новое синтетическое топливо

 

Украинский производитель ОАО Мотор Сич сообщил о намерениях существенно расширить свое присутствие в странах Латинской Америки, а также презентации новейшей технологии по переработке газа.

Согласно сообщению на сайте московского представительства предприятия, помимо сотрудничества в традиционной отрасли двигателестроения, Мотор Сич презентовала новейшую технологию GTL (gas-to-liquids - газ в жидкость) по переработке природного и сланцевого газа в синтетические топлива, утверждая, что она превосходит мировые аналоги.

Как сообщается, для осуществления проекта компания будет поставлять газотурбинные электростанции, 3000 которых за последние 40 лет было произведено в Запорожье. Латиноамериканские страны заинтересованы в этой технологии так как сейчас теряют сотни миллионов долларов на утерянном попутном газе, а нефтеперерабатывающие компании  во всем мире оценивают потери в 22 млрд долларов. 

Как сообщили Корреспондент.biz в инвестиционной компании Foyil Securities, Мотор Сич также видит большие перспективы своего вертолетного двигателя ТВ3-117ВМА-СБ1В для Ми-8/Ми-17 и самолетного двигателя АИ-20 для модернизации самолетов Ан-32, которые уже используются в Индии.

"Мы считаем, что данное сотрудничество очень благодатно для Мотор Сич. В первую очередь расширение рынка сбыта на новый континент позволит уменьшить зависимость от Российского региона, куда теперь поставляется 59% продукции", - сказала аналитик Foyil Securities Юлия Стельмах.

Также она отметила, что производство газотурбинных электростанций позволит диверсифицировать источники денежных потоков, увеличив долю продукции общетехнического назначения с текущей 4.2%.

"Мы подтверждаем нашу рекомендацию "покупать" для акции MSICH с целевой ценой 5,233 грн, что оставляет  75%-ый потенциал роста для инвесторов", - добавила она.

ОАО Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран. Половина экспорта приходится на российские предприятия.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: