press%2Fooo-innovatsionnaya-firma-gram-vesy-dozatory-sistemy-izmereniya%2F59915
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

ООО "Инновационная фирма "ГРАМ". Весы, дозаторы, системы измерения

Разработан уникальный дозатор - аналогов в СНГ нет!

Специалистами ООО «Инновационная фирма «ГРАМ» разработан и в июне 2010 года внедрен в производство на комбикормовом заводе ООО «Фидлайф», с.Бараниковка, Кременской р-н, Луганская обл., полуавтоматический высокопроизводительный дозатор типа АД—40СМШ2, предназначенный  для дозирования различных комбикормов в открытые зашивные мешки.

ООО «Фидлайф» - современное предприятие, специализирующееся на производстве комбикормов по новейшим европейским технологиям, работает, в-основном, на современном оборудовании известной швейцарской компании. Оборудование надежное, но дорогое, и когда перед фирмой встала задача обеспечить более производительное дозирование с высокой точностью, был проведен мониторинг возможностей отечественных весопроизводителей. В результате многие уважаемые и популярные в Украине компании не взялись за её решение.  С задачей справилась только фирма «ГРАМ».

При дозировании в 25-килограммовые мешки дозатор АД-40СМШ2 имеет производительность до 15т/ч с точностью одной дозы  ± 100г. Дозатор обеспечивает учет отдозированных комбикормов по количеству мешков и общей массе продукта.
При этом и стоимость дозатора оказалась привлекательной для Заказчика.

20-летний исследовательский и практический опыт изготовления весов и дозаторов, воплощенный в новом дозаторе, высоко оценен руководством ООО «Фидлайф». После месячной эксплуатации внедренного дозатора ООО «Фидлайф» направило фирме «ГРАМ» заявку на разработку второго дозатора в 10-килограммовые мешки с производительностью от 5 до 10т/час…!  В настоящее время идет разработка конструкции нового весового дозатора.

Нет сомнения в том, что новый дозатор будет востребован и на других предприятиях, где нужна высокопроизводительная фасовка сыпучих материалов.


Общий вид технологической линии с дозатором, конвейером и мешкозашивочной машиной


Общий вид со стороны обслуживания


Наладчиком устанавливаются параметры дозирования


Конструкция дозатора АД-40СМШ2