news%2Fpolitika%2Fmedvedev-pribyl-v-donetsk-na-vstrechu-s-yanukovichem
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

Медведев прибыл в Донецк на встречу с Януковичем

Сегодня, 18 октября, президент России Дмитрий Медведев прибыл в Донецк для участия во втором украино-российском межрегиональном экономическом форуме Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация.

В работе форума также примет участие Президент Виктор Янукович.

Согласно сообщению пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, начало форума запланировано на 11:00.

На 13:00 запланировано участие глав государств в пленарном заседании второго украино-российского межрегионального экономического форума.

После этого ожидается церемония подписания двусторонних документов, осмотр главами государств выставки Межрегиональное и приграничное сотрудничество.

Согласно сообщению Администрации Президента Украины, на форуме запланированы выступления Януковича и Медведева, планируется также встреча глав государств в узком формате.

В работе форума примут участие руководители министерств и ведомств Украины и России, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества; руководители региональных администраций и главы государственных энергетических и транспортных компаний двух стран.

Сообщается, что главная цель форума - продолжение диалога с целью углубления украинского-российского межрегионального и приграничного взаимодействия.

Первый форум состоялся 4 октября 2010 года в Геленджике Краснодарского края России.

Ранее, Украина и Россия договорились провести в октябре 5-е заседание межгосударственной комиссии.

Напомним, сообщалось, что  Янукович и  Медведев встретятся в Донецке в рамках экономического форума.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: