news%2Fpolitika%2Fyanukovich-vypolnyaet-obeshchaniya
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Янукович выполняет обещания?

 

51,8% украинцев считают, что Президент Украины Виктор Янукович либо “последовательно выполняет свои обещания”, либо “пытается по мере возможности их выполнять”. Об этом идет речь в переданных результатах социологического исследования, проведенного Центром социальных исследований София.

Больше всего одобряют деятельность Президента жители Донбасса и Крыма. Среди представителей данного макрорегиона об этом заявили две трети (67,9%). Для жителей Юго-востока этот показатель составляет 57,7%, для жителей центральных областей - 46,8%, для представителей Запада страны – 28,4%.

Главными достижениями первого года президентства Януковича стали, по мнению респондентов (от 20% и больше общего количества опрошенных), взвешенная внешняя политика, развитие международного сотрудничества, начало административной реформы и сокращение расходов на систему государственного управления, реформы в сфере образования, взвешенная языковая политика, борьба с коррупцией, расследование злоупотреблений бывших высокопоставленных чиновников.

Больше половины (51,9%) опрошенных считают, что результатом внешней политики Президента стало укрепление сотрудничества с государствами-партнерами Украины.

Опрос проводился с 29 января по 3 февраля 2011 во всех регионах Украины (в целом в 125 населенных пунктах). Всего было опрошено 2025 респондентов в возрасте старше 18 лет.

Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного на главной странице Корреспондент.net, из 10695 проголосовавших читателей сайта 6786 (63,45%) не голосовали и не будут голосовать за Януковича.

Теги: 
Теги: 
Теги: