news%2Fpolitika%2Fyanukovich-protesty-evropy-timoshenko-ne-pomogut
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Янукович: Протесты Европы Тимошенко не помогут

 

Протесты Евросоюза относительно заключения экс-премьера Юлии Тимошенко не приведут к ее освобождению. Об этом заявил глава украинского государства Виктор Янукович журналистам агентства Bloomberg.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе президента, глава государства сказал: "Суть не в том, нравится кому-то приговор или нет - в Украине или в Европе. Суть в том, что существует верховенство права, решает суд. Какое бы решение суд не вынес, его нужно уважать". "Соглашение об ассоциации, которое отражает перспективы присоединения Украины к ЕС, очень важно для нас, - сказал Янукович. - Уголовные дела в отношении Тимошенко должны быть отделены от европейской интеграции Украины".

Также, по словам президента, Украина готова отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, если оно не будет включать возможность будущего членства. "Если Европа не готова к этому по каким-то причинам, или Украина не готова, то решение может быть принято позже", - сказал он.

Ранее в Администрации президента сообщали, что Янукович может посетить Брюссель 20 октября во время поездки на Кубу и Бразилию. Однако в данный момент встреча главы украинского государства с представителями ЕС не подтверждена.

Теги: 
Теги: 
Теги: