news%2Fpolitika%2Fudod-pytaetsya-sokhranit-litso
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Удод пытается сохранить лицо

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, имя которого на днях громко прозвучало в новостях, опубликовал свое обращение к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Напомним, что на прошлой неделе во многих СМИ и соцсетях прошла новость о том, что Евгений Удод принял польское гражданство и прикупил себе в пригороде Варшавы недвижимость. Некоторые ресурсы сообщали даже о том, что Евгений Удод уже сбежал в Польшу. Глава областного совета предпринял серьезные шаги, чтобы опровергнуть эту информацию и назвал этот инцидент попыткой дестабилизации политической ситуации в Днепропетровской области и его личной дискредитации как гражданина Украины.

Помимо стандартных официальных и неофициальных опровержений в интернете и в СМИ, Евгений Удод написал обращение к Арсену Авакову с просьбой отправить официальный запрос в соответствующие инстанции республики Польша, чтобы получить подтверждение или опровержение этой информации: «С целью проверки достоверности опубликованной информации прошу Вас обратиться в компетентные органы Республики Польша чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию:

- По факту принятия меня - Удода Евгения Григорьевича гражданства Польши и выдавался паспорт страны Польша по имени Ежи Удодського (Jerzy Udotsky);

- По факту, что я - Удод Евгений Григорьевич является владельцем недвижимости в пригороде Варшавы городе Podkowa Leśna (Лесная Подкова)», - говорится в обращении.

АКМЦ