news%2Fpolitika%2Fpervye-itogi-vizita-posla-kanady-v-dnepropetrovsk
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Первые итоги визита посла Канады в Днепропетровск

Канада будет повышать обороноспособность Украины, в частности Днепропетровской области как ключевого региона. Как стало известно #АКМЦ, об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с заместителем председателя - руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадием Корбаном. Они обсудили вопросы технического сотрудничества, коммерческих возможностей и вопросы безопасности.

«Сегодня основная нагрузка по всем военным действиям легло на плечи Днепропетровской области. Большинство раненых с фронта прибывают в больницы Днепропетровщины », - отметил Геннадий Корбан. Он также отметил, что Днепропетровская область является лидером в мобилизации. По итогам весенней и летней мобилизационных кампаний область мобилизовала 11,5 тыс человек. Также в Днепропетровской области сформировано 4 батальона территориальной обороны и 6 милицейских батальонов, в состав которых вошли исключительно добровольцы.

В Днепропетровской области сегодня наибольшее количество волонтерских центров, а также других фондов, которые обеспечивают армию.
«Волонтерские и государственные усилия этого региона в большой степени гарантируют теперь безопасность Украины. Канада считает себя лидером в сотрудничестве с Днепропетровской областью в сфере ​​оказания помощи. У нас хорошо налажено сотрудничество и с Министерством, и с волонтерским движением. Сегодня речь идет о том, чтобы усилить обороноспособность всей Украины, а вы играете в этом ключевую роль », - отметил Роман Ващук.

АКМЦ