news%2Fpolitika%2Fobshchestvennost-dnepropetrovska-predlagaet-ivanu-kulichenko-nachat-kadrovuyu-revolyut
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ДНЕПРОПЕТРОВСКА ПРЕДЛАГАЕТ ИВАНУ КУЛИЧЕНКО НАЧАТЬ КАДРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.

13 августа в информагентстве ДнепрПост прошла пресс-конференция, в которой приняли участие член проводу Правого сектора Андрей Денисенко, руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровска Юрий Береза и заместитель руководителя Штаба национальной защиты Днепропетровска Екатерина Чижик. Тема пресс-конференции: «Кадровая революция и усиление общественного контроля над властью – новые задачи Днепропетровска».
Представители общественности озвучили свои планы по поводу кадровых изменений в составе городской власти и призвали городского голову Днепропетровска Ивана Куличенко поддержать их предложения.
Как заявил Андрей Денисенко, громада Днепропетровска должна во что бы то ни стало инициировать такие изменения уже сегодня, и добиваться реальных результатов, особенно в то время, когда на востоке страны лучшие представители Украины защищают государство от агрессии РФ. Представитель ПС добавил, что у них уже есть наработки по замене, прежде всего, исполкома горсовета. Именно этот механизм, по мнению, Андрея Денисенко, пока что является самым эффективным в деле качественного изменения аппарата управления, в деле проведения честных выборов в Парламент страны.
Юрий Береза подчеркнул, что их цель состоит в том, чтобы управление городом осуществлялось профессиональными и патриотичными чиновниками. Никакие политические интересы и соображения не должны влиять на управление Днепропетровском – заявил Ю. Береза и предложил Ивану Куличенко принять предложения. «В противном случае, мы оставляем за собой право изменить ситуацию революционным способом, у нас есть для этого возможности», - завершил свою речь начальник Штаба национальной защиты.
Екатерина Чижик коротко озвучила первые шаги Кадровой революции. Первый шаг: кадровая политика, ответственность каждого руководителя за реальные реформы – главный критерий; оптимизация работы всех коммунальных предприятий, полезность для города – главный критерий.
В заключение Юрий Береза подчеркнул, что Кадровая революция направлена, прежде всего, для подготовки города к зиме, чтобы минимизировать затраты города на содержание «нахлебников» во власти, и уточнил, что в составе батальона «Днепр» есть специальный штурмовой взвод для, милиционеров, прокуроров, депутатов и чиновников, который готов при необходимости проводить беседы о патриотизме с каждым из государственных служащих, кто будет замечен в коррупции или саботаже.
Своим опытом днепропетровские общественники намерены поделиться со всей страной.
Максим Ряпулов.