news%2Fpolitika%2Favakov-gumanitarnyi-koridor-budet-otkryt-2-3-iyulya
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

АВАКОВ: ГУМАНИТАРНЫЙ КОРИДОР БУДЕТ ОТКРЫТ 2-3 ИЮЛЯ

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует объявление открытия гуманитарного коридора 2-3 июля. Об этом он заявил журналистам в Изюме Харьковской области, сообщает ukranews.com.

"В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому смогут люди выходить, имею в виду, что они будут получать какой-то уровень поддержки и сервиса. То есть, что они смогут выйти из зоны боев, поспать, проконсультироваться у специалистов", - сказал Аваков.

Он отметил, что во вторник соответствующее совещание проводил премьер-министр Арсений Яценюк. Эту работу будет возглавлять вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

В ней будут задействованы Министерство внутренних дел, Министерство социальной политики, Министерство инфраструктуры, а также Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Аваков отметил, что коридор будет создаваться в направлении Краматорск (Донецкая область) – Барвенково (Харьковская область).

Напомним, ранее МВД заявляло об отработке основного и два альтернативных маршрутов гуманитарного коридора для граждан из зоны АТО.

Антикризисный медиа-центр

Теги: 
Теги: