news%2Fmir%2Frossiiskie-poiskoviki-udalili-video-s-yanukovichem-i-venkom
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Российские поисковики удалили видео с Януковичем и венком

 

Российские поисковики и социальные сети удалили видео с падением венка на Президента Украины Виктора Януковича.

Так в поисковике Яндекс. Видео не осталось ни одного видео инцидента, тогда как Google выдает около 200 результатов, сообщает сайт Watcher.

Чрезвычайно активно ролик распространялся и в наибольшей на постсоветском пространстве соцсети Вконтакте. Там, состоянием на 14:00 18 мая через поиск можно было найти свыше 1000 вставок этого ролика пользователями, но почти все они были удалены администрацией ресурса.

Через 3 часа после инцидента с Януковичем появлялось по 5-6 новых записей в блогах и Twitter каждую минуту. За сутки сервис Яндекса "поиск по блогах" находил свыше 30 тысяч записей со словами "Янукович венок".

Однако сейчас, по данным Watcher, среди самых обсуждаемых тем в блогосфере нет темы про "венок", хотя есть тема "об официальном визите", количество записей в которой в 40-50 раз меньше, чем в теме про "венок".

Вместе с тем, видео инцидента бьет все рекорды украинского интернета. Только за 18 часов, видео на YouTube получило свыше 700 тысяч просмотров, из них свыше 450 тысяч имел первый ролик, и еще около 250 тысяч просмотров десятки других копий.

Watcher прогнозирует, что до конца недели видео с венком успешно наберет 5-6 миллионов просмотров.

Как сообщалось, вчера видео падения венка на Януковича было продемонстрировано на Новом канале, ТРК Украина, 5 канале, СТБ и ТВі.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: