news%2Fmir%2Fmoskva-snova-glavnyi-gorod-milliarderov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Москва - снова главный город миллиардеров

Россия увеличила число миллиардеров более чем наполовину, что позволило вернуть Москве докризисный статус мировой столицы супербогачей, комментирует Reuters рейтинг мировых миллиардеров, составленный журналом Forbes.

Так, число миллиардеров в России увеличилось до 101 с прошлогодних 62, следует из опубликованного в четверг нового списка самых богатых людей планеты Forbes.

По версии американского журнала, в Москве проживают 79 миллиардеров, что выше их численности в других городах мира. На Россию приходится треть европейской популяции богачей и 15 из 100 самых богатых людей планеты, что больше, чем в других странах БРИК, и больше, чем в Саудовской Аравии.

Также стоит отметить, что лидерство среди россиян второй год подряд сохраняет Владимир Лисин, владелец одного из крупнейших производителей стали Новолипецкого металлургического комбината, с состоянием $24 миллиарда.

Напомним, что этот же бизнесмен второй год лидирует в опубликованном три недели назад рейтинге российского журнала Финанс.

Как сообщалось, рейтинг миллиардеров 2011 года побил два исторических рекорда: общее число участников - 1210 человек - и их суммарное состояние - $4,5 триллиона, эта сумма превосходит ВВП Германии.

Теги: 
Теги: 
Теги: