news%2Fmir%2Fmid-obeshchaet-besplatnye-vizy-v-meksiku
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

МИД обещает бесплатные визы в Мексику

 

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщает, что с 1 ноября 2010 года Мексика вводит для некоторых категорий граждан Украины бесплатную систему разрешений на въезд в страну.

"Замминистра иностранных дел Украины поблагодарил мексиканскую сторону за введение с 1 ноября текущего года для граждан Украины – бизнесменов, туристов и транзитных пассажиров – электронной системы получения бесплатных разрешений на въезд в Мексику сроком до 90 дней", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Как сообщается,  29 октября прошел четвертый раунд украино-мексиканских политических консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств, в частности, украинскую делегацию возглавил замглавы МИД Александр Горин, а мексиканскую – его коллега Лурдес Аранда Бесаури.

Так, сторонам удалось достичь договоренности не только относительно активизации политического диалога между Украиной и Мексикой на самом высоком уровне, но также относительно углубления взаимодействия двух стран в рамках ООН и других международных организаций.

Напомним, как сообщалось ранее, Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что Украина и Россия намерены углубить сотрудничество в сфере туризма и разработать новое соглашение о взаимном признании документов в образовании.

Так, Табачник подчеркнул, что более 7 млн россиян в год посещают Украину в качестве туристов, и сообщил, что была достигнута договоренность о совместных программах развития туристических маршрутов, об обмене туристической информацией.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: