news%2Fkompanii%2Fpredpriyatiya-akhmetova-ne-prekratyat-zabastovku-poka-terroristy-ne-uidut-s-donbassa
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Предприятия Ахметова не прекратят забастовку, пока террористы не уйдут с Донбасса

Протесты на предприятиях группы "Метинвест" будут длиться до тех пор, пока вооруженные формирования не уйдут из Донецкой области.

Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга.

"Группа Метинвест начала предупредительные остановки своих предприятий в поддержку мира на Донбассе. Сегодня в полдень на час было остановлено вспомогательное производство на заводах в Мариуполе, Енакиево, Харцызске и Авдеевке. На акцию протеста по месту работы вышли тысячи людей в Донецкой области", - говорится в сообщении.
"Протест будет длиться до тех пор, пока вооруженные формирования не уйдут из Донецкой области", - добавляет пресс-служба холдинга.

Ежедневно с 12.00 до 13.00 на предприятиях "Метинвеста" будет останавливаться производство, не влияющее на беспрерывные технологические процессы.

Начиная с сегодняшнего дня, все предприятия Метинвеста в полдень будут подавать гудок.

"В Мариуполе о начале акции гудком оповестили металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь". В нескольких цехах предприятий было остановлено производство. Работники вышли на митинги на территории своих заводов. В акции приняли участие генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков, генеральные директоры комбинатов имени Ильича и "Азовстали" Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, а также около 10 тысяч заводчан", - уточняют в холдинге.

Как сообщали podrobnosti.ua, во вторник в Мариуполе началась забастовка за мир на Донбассе и против Донецкой народной республики, которая может перерасти в общерегиональный протест.

На двух крупнейших заводах Ахметова - комбинате имени Ильича и "Азовстали" - на три часа планировалось остановить производство.

Теги: 
Теги: 
Теги: