news%2Fkompanii%2Fgoogle-stremitsya-k-monopolii
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Google стремится к монополии?

Департамент юстиций Соединенных Штатов Америки решил проверить обстоятельства приобретения Google поисковика авиабилетов ITA Software Inc за $700 млн.

Как сообщается, проверка направлена на определение влияния сделки на туристическую интернет-индустрию.

Между тем, руководство Google обещает усовершенствовать технологию поиска и заказа авиабилетов, а также предоставлять всю необходимую для потребителей информацию.

Кроме того, Управление Юстиций США заранее провело расследование всех сторон данного слияния компаний.

Как заявляет руководство Google, слияние двух компаний не является предметом антитрестовского регулирования потому, что компании никогда не были соперниками.

Также сделку проверяют служба антимонопольного регулирования предпринимательской деятельности и специалисты по правовым аспектам правительственной деятельности, которые интересуются возможностью возникновения искусственных барьеров входа на рынок в области он-лайн индустрии туризма со стороны Google.

Напомним, что 22 июня нынешнего года компания Google презентовала в Киеве представительство G-Україна в рамках расширения своей команды в стране. Как отмечается, основными направлениями развития в Украине, Google определил гео-сервисы и развитие дополнительных к картам продуктов.