news%2Fkompanii%2F%C2%ABamstor%C2%BB-otmechaet-desyatiletie-i-podvodit-itogi
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

«Амстор» отмечает десятилетие и подводит итоги

Национальная торговая сеть «Амстор» отмечает свое десятилетие. Об этом в ходе вчерашней пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» (Киев) сообщил руководитель отдела по связям с общественностью ТД «Амстор» Владимир Полищук. По его словам, когда в Донецке появился первый магазин «Амстор», он стал первым в городе супермаркетом, чем вызвал ажиотаж в Донецке.
«Этот успех дал нам понять, что мы делаем что-то правильное, достойное дальнейшего развития. В последующие годы мы проводили активную экспансию на рынке, развивая наш бизнес в Донецкой и Запорожской областях. Сегодня наши магазины есть в шести областях Украины, тринадцати городах страны», - отмечает руководитель отдела по связям с общественностью ТД «Амстор».
«Амстор» гордится не только удобной сетью магазинов, но и качеством продуктов, выпускаемых под собственными торговыми марками, поделился Полищук: «Еще одна наша гордость – собственное производство, которым обладает далеко не каждый супермаркет. Мы сами делаем мясные деликатесы, коптим рыбу, выпекаем множество сортов хлеба, кондитерских изделий».
У компании - далеко идущие планы по расширению присутствия на рынке. Директор по стратегическому развитию ТД «Амстор» Сергей Мулярчук добавляет: «Через месяц в запорожском торговом центре «Аврора» появится 30-й магазин «Амстор», на который мы делаем большие ставки. Это будет беспрецедентный торговый центр, и Запорожье будет им гордиться», - рассказал Владимир Полищук. Чем именно он будет особенный, Полищук не уточнил.
Также в текущем году планируется открытие магазина в Днепропетровске, где Амстор давно ждут, отметили на пресс-конференции. Активно прорабатываются перспективы развития сети в других регионах.
«Недавно было принято решение по расширению нашего присутствия и на Западной Украине. Сейчас мы заключаем договоры, ведем активное строительство во Львове. В конце следующего года планируем открыть там два магазина и нарастить в перспективе присутствие в регионе до 5-6 магазинов», - поделился Мулярчук.
Кстати, в Киеве на сегодняшний день работают два магазина «Амстор» и интернет-магазин. В 2014 году будет открыто еще как минимум пять магазинов по Украине. По словам директора по стратегическому развитию «Амстор», у компании есть земельные участки в Киеве, на которых «Амстор» вместе с партнерами будет строить торговые центры.
По словам Владимира Полищука, главное, что предоставляет сеть своим клиентам – это качество собственной продукции и обслуживания. Именно эта стратегия помогла «Амстору» летом 2013 года получить премию «Зірка якості» и стать лидером продуктовых ритейлеров в Украине.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: