news%2Fekonomika%2Fekonomist-schitaet-vykhodom-izyatie-vkladov-iz-rossiiskikh-bankov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Экономист считает выходом изъятие вкладов из российских банков

Такое мнение выразил экономист Олег Соскин, передают «Контракты».

«В последние несколько лет действует очень негативная тенденция. С Украины постепенно уходит цивилизованный банковский капитал, а его место занимает российский капитал. В частности, на сегодняшний день в Украине действует девять российских банков с активами 136,5 млрд. гривен (10,4% от активов всех банков в Украине)», – отметил он.

Среди них: Сбербанк, Альфа, ВТБ, Проминвестбанк, Русский стандарт, БМ Банк, Энергобанк, банк Траст, Петрокоммерц-банк и т.п.

«Естественно, что российские банки контролируются структурами Путина. Поэтому, возможно, настало время, чтобы наши предприятия и физические лица начинали с этих банков уходить, потому что это очень опасно для Украины. Они занимают банковское пространство Украины. По сути, мы переливаем свой финансовый ресурс, Украина начинает обслуживать Россию, это стратегически очень опасно», – рассуждает экономист.

«Одна из главных целей всех народных сил Майдана – как можно более быстрое устранение с нашего банковского поля сегмента российских банков, поскольку они являются проводниками антиукраинских интересов в нашей стране. Именно критика российских банковских структур в Украине должна стать той лакмусовой бумагой, которая проявит истинную суть лидеров оппозиции, которые говорят обо всем, только не о самом главном – кто экономически контролирует Украину», – заключил экономист.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: