news%2Fekonomika%2Fazarov-poobeshchal-zhile-dlya-30-tys-semei
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Азаров пообещал жилье для 30 тыс. семей

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, для решения жилищной проблемы в стране в течение 10 лет, количество участников госпрограммы Доступное жилье должно составить до 100-200 тыс. семей ежегодно. При этом в текущем году премьер пообещал кредитование более 30 тыс. семей.

Программа кредитования предусматривает компенсацию процентной ставки заемщику со стороны государства.

"Со временем мы обязательно выйдем на кредитование 100-200 тыс. семей ежегодно и, таким образом, за 10 лет решим жилищную проблему. Для осуществления этих планов, безусловно, необходимо экономическое развитие и стабильность", - заявил Азаров на открытии заседания правительства.

По его словам, межведомственная комиссия при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже утвердила перечень из 2127 квартир в 13 регионах Украины, предназначенных для покупки семьями по условиям госпрограммы.

Жилье станет доступным в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях.

Напомним, ранее премьер заявлял, что программа доступного жилья за 10 лет должна полностью решить в Украине квартирный вопрос, прежде всего, для молодых семей. Позднее он сообщил, что для решения проблемы с жильем в Украине должно строиться 50 млн кв. м. ежегодно.