news%2Fekonomika%2Fap-rost-vvp-uskorilsya-do-61
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

АП: Рост ВВП ускорился до 6,1%

Президент Украины Виктор Янукович и глава правительства Николай Азаров провели встречу, во время которой отметили ускорение роста ВВП Украины за первые пять месяцев этого года.

"Глава государства и глава правительства обсудили итоги работы за пять месяцев, отметив, что страна добилась за этот период 6,1% роста ВВП", - говорится в сообщении Администрации Президента.

Также Янукович и Азаров во время своей традиционной еженедельной встречи обсудили итоги 100 дней работы правительства и договорились об участии главы государства в расширенном заседании Кабмина в среду, 23 июня, где будет проанализирована программа правительства, направленная на дальнейшую реализацию реформ, инициированных Президентом.

Кроме того, речь шла о том, чтобы в новом Налоговом кодексе учесть пожелания бизнеса, и бюджет на 2011 год планировать, исходя уже именно из нового кодекса.

Ранее сообщалось, что, согласно обнародованным Госкомстатом данным, рост ВВП Украины в постоянных ценах 2007 года по сравнению с I кварталом 2009 года составил на 4,8%.

Напомним, что украинское правительство во главе с Николаем Азаровым прогнозирует рост производства на 5,3% в 2010 году.

Как сообщалось, по подсчетам Минэкономики, доля теневой экономики за прошлый год выросла на 1 процентный пункт - до 35% от официального ВВП.

Теги: 
Теги: 
Теги: