news%2Fbiznes%2Fcherez-sistemu-e-kvitok-kupili-885-tys-biletov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Через систему е-Квиток купили 885 тыс билетов

Пассажиры железнодорожного транспорта все чаще пользуются системой бронирования и продажи железнодорожных билетов через интернет

С начала внедрения услуги (2009 год) в кассах было выкуплено 46 тыс. 804 заказов на 74 тыс. 453 места, которые были зарезервированы с помощью системы. Также оформлено и оплачено 570 тыс. 718 заказов на 810 тыс. 964 места с помощью платежных карточек. Об этом свидетельствуют данные Министерства инфраструктуры Украины.

Поэтому с начала внедрения услуги пассажиры приобрели 885,4 тыс. билетов на соответствующее количество мест.

Железнодорожники осуществили разработку программы формирования финансовой отчетности, возврата платежей в международном сообщении, разработку автоматизированных рабочих мест (АРМов) ведение нормативно-справочной информации согласно тарифу "Восток-Запад", обеспечение пассажирских перевозок в части оформления электронных проездных документов и взаимодействие с европейскими системами резервирования мест.

Напомним, система "е-Квиток" разработана и введена в эксплуатацию в 2009 году. Воспользовавшись услугой, можно зарезервировать места в вагоне поезда с последующим выкупом в железнодорожных кассах или оформить проездные документы с отложенной печатью (оплата проезда осуществляется при помощи платежных карт). 

Теги: 
Теги: