«Телеканалы востока Украины продолжают свою работу», – Юрий Сугак

В рамках конференции «Европейские перспективы индустрии платного ТВ Украины», которую проводила Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, состоялся специальный доклад о ситуации с ТВ на востоке Украины директора объединения телеканалов «Региональная Медиа Группа» (входит в холдинг «Медиа Группа Украина») Юрия Сугака.

В своем выступлении руководитель группы каналов рассмотрел общую напряженную ситуацию с трансляцией украинских телеканалов на востоке Украины, а также сложности в работе местного ТВ, в частности, телеканалов «Донбасс» в Донецке и «Сигма» в Мариуполе.

«Главными проблемами являются угрозы и запугивания как по отношению к провайдерам кабельного телевидения, так и по отношению к сотрудникам телеканалов. Вооруженные люди выдвигают ультимативные требования о выключении украинских телеканалов из эфира, что влечет за собой ограничение для многих зрителей в получении достоверной информации о происходящем в регионе. В результате чего на этой территории преобладают слухи, непроверенная информация и откровенная информационная пропаганда, направленная против украинской государственности", – сообщил в своем заявлении Юрий Сугак.

«Мы, как объединение региональных телеканалов, прилагаем максимум усилий для обеспечения широкого доступа к вещанию телеканалов группы. В частности, телеканал "Донбасс" сегодня не только не приостановил вещание, но и увеличил количество каналов распространения сигнала. Сегодня «Донбасс» доступен в широком списке провайдеров кабельного телевидения в Донецкой, Луганской областях. Канал доступен в пакетах спутникового вещания – на спутнике Astra 4A. Также на сайте donbass.tv доступно онлайн вещание, а все информационные выпуски публикуются в YouTube, а также на страницах в социальных сетях», – рассказал о методах работы региональных телеканалов восточной Украины Юрий Сугак.

Руководитель объединения «Региональная Медиа Группа» поблагодарил представителей Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, а также представителей провайдеров кабельного вещания, которые по итогам конференции выразили поддержку телеканалам «Донбасс» и «Сигма», а также пообещали всячески способствовать расширению аудитории телеканалов РМГ.

«Украинское телевидение как бизнес переживает очень непростые времена. Особенно нелегко приходится украинскому региональному телевидению на востоке Украины, распространение которого всячески ограничивается самопровозглашенными республиками. АППК просит всех кабельных операторов Украины, которые продолжают работать в стабильных условиях, в это трагичное для нашей страны время поддержать наших коллег и включить телеканал "Донбасс" в свои пакеты», – заявила Наталья Клитная, вице-президент Ассоциации правообладателей и поставщиков контента.

«Для нас очень важно, что на сегодняшний день мы чувствуем мощную поддержку коллег по телевизионному цеху со всей Украины. В сложившейся нелегкой ситуации только общими усилиями мы, как представители украинских медиа, можем сделать весомый вклад в восстановление мира, спокойствия и стабильности в нашей стран», – подытожил Юрий Сугак.

«Региональная Медиа Группа» – объединение телеканалов «Донбасс» (Донецк), «34 канал» (Днепропетровск), «Сигма» (Мариуполь), «ТВ-Сфера» (Харцызск). Территория вещания – Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская области. Общая аудитория – 10,5 млн. зрителей. Является частью медиа-холдинга «Медиа Группа Украина».

ООО «Медиа Группа Украина» — медиа-холдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», телеканал «НЛО TV», тематические каналы «Футбол 1» и «Футбол 2», «Региональную Медиа Группу» (каналы «Донбасс», «34 канал», «Сигма», «ТВ-Сфера»), сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компанию «Теле Про» и холдинг «Сегодня Мультимедиа». Собственником медиа-холдинга ООО «Медиа Группа Украина» является АО «Систем Кэпитал Менеджмент». За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ООО «Медиа Группа Украина»: press@mgukraine.com

Рассылка: 

Новости
Тема новости: Общество
Теги: Донецк
Теги: медиа

Регионы: 

н/а
Украина
АР Крым
Алупка
Алушта
Джанкой
Евпатория
Керчь
Красноперекопск
Николаевка пгт.
Новый Свет
Оленевка с.
Саки
Севастополь
Симферополь
Солнечногорское
Феодосия
Форос пгт.
Ялта
Винницкая
Винница
Тульчин
Хмельник
Чернятка с.
Волынская
Ковель
Луцк
Ягодин
Днепропетровская
Днепропетровск
Желтые Воды
Кривой Рог
Марганец
Никополь
Новомосковск
Павлоград
Петропавловский р-н
Синельниковский р-н
Донецкая
Авдеевка
Амвросиевка
Артемовск
Белогорск
Белосарайская Коса п.
Горловка
Дебальцево
Дзержинск
Докучаевск
Донецк
Дружковка
Енакиево
Комсомольск
Константиновка
Краматорск
Красноармейск
Макеевка
Мариуполь
Светлодарск
Святогорск
Селидово
Славяногорск
Славянск
Снежное
Торез
Урзуф
Харцызск
Шахтерск
Ясиноватая
Житомирская
Житомир
Коростышев
Закарпатская
Билын
Виноградов
Деловое с.
Драгобат
Изки
Иршава
Квасы
КобылецкаяПоляна п.
Лазещина с.
Межгирья
Мукачево
Пилипец
Подобовец
Поляна пгт.
Свалява
Синяк с.
Солочын с.
Ужгород
Уклин с.
Усть-Чорна пгт.
Чинадеево
Ясиня с.
Запорожская
Бердянск
Запорожье
Кирилловка пгт.
Мелитополь
Мирное
Ивано-Франковская
Верховина пгт.
Ворохта пгт.
Вышков с.
Делятин пгт.
Долина
Ивано-Франковск
Княждвир с.
Корнич с.
Косив
Космач с.
Микуличин с.
Поляница с.
Раковец с.
Татаров
Тюдив с.
Черганивка с.
Яремче
Киевская
Белая Церковь
Белогородка (село)
Бровары
Буча
Васильковский (р-н)
Вишнёвое
Вышгород
Киев
Славутич
Фастов
Кировоградская
Александрия
Кировоград
Луганская
Алчевск
Антрацит
Красный Луч
Кременная
Лисичанск
Луганск
Рубежное
Сиротино пгт.
Стаханов
Львовская
Жовква
Львов
Моршин
Мостинская ст.
Орив с.
Орявчик с.
Рава-Русская
Славское пгт.
Сходница пгт.
Трускавец
Тухля с.
Ясеница Замковая
Николаевская
Николаев
Первомайск
Тимирязевка с.
Одесская
Белгород-Днестровский
Затока
Одесса
Приморское
Сергеевка пгт.
Полтавская
Гадяч
Кременчуг
Полтава
Ровенская
Лисополь
Ровно
Сумская
Сумы
Тернопольская
Тернополь
Харьковская
Купянск
Харьков
Херсонская
Веселое п.
Железный Порт п.
Лазурное п.
Новая Каховка
Скадовск
Стрелковое с.
Херсон
Хмельницкая
Хмельницк
Хмельницкий
Черкасская
Ватутино
Монастырище
Хацки с.
Черкассы
Черниговская
Городня
Козелец
Мена
Новгород-Сиверский
Чернигов
Черновицкая
Мигово с.
Черновцы
Цели: Услуги

Рубрики: 

связь и телекоммуникации