news%2Fbiznes%2Fazarov-prizval-ssha-investirovat-v-gazodobychu-v-ukraine
769

Мирное

Подрубрики будут тут
 

Азаров призвал США инвестировать в газодобычу в Украине

Премьер-министр Украины встретился со специальным посланником Госсекретаря США по энергетическим вопросам в Евразии

Украина и США заинтересованы развивать сотрудничество в энергетической сфере, в частности в сфере газодобычи и ядерной энергетики. Об этом шла речь на встрече премьер-министра Украины Николая Азарова со специальным посланником Государственного секретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром.

Как сообщает пресс-служба правительства, во время встречи стороны отметили, что обе страны имеют большой потенциал развивать сотрудничество во многих направлениях.

Азаров отметил, что Украина намерена значительно увеличить объемы газа собственной добычи. "Мы были бы благодарны, если американские инвесторы будут сотрудничать с нами в разработке и освоении месторождений", - добавил он.

"Мы высоко ценим наше сотрудничество, особенно в сфере энергетики", - отметил глава украинского правительства. При этом он назвал перспективным развитие сотрудничества между Украиной и США в сфере ядерной энергетики.

В свою очередь специальный посланник Государственного секретаря США по вопросам энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар подчеркнул, что США всегда уделяет особое внимание Украине и готовы сотрудничать по многим направлениям: "Мы считаем Украину важной страной-партнером". 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: