news%2Fobshchestvo%2Fsoblyudaya-%C2%ABrezhim-tishiny%C2%BB-v-donetske-obstrelyali-torgovyi-tsentr
706

Макеевка

Подрубрики будут тут
 

СОБЛЮДАЯ «РЕЖИМ ТИШИНЫ», В ДОНЕЦКЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

8 октября в районе 17:20 артобстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка вблизи железнодорожного вокзала. Попадания пришлись на жилые дома и элементы инфраструктуры. По словам очевидцев, было слышно пять разрывов.
Один из снарядов попал в ТЦ «Амстор» расположенный по ул. Соколиной. «Амстор» остается одним из немногих крупных супермаркетов, открытых для дончан. В магазине всегда достаточно много покупателей. Помимо этого «Амстор» предоставляет питание малоимущим, поэтому в супермаркет часто приходят люди семьями с детьми.
В результате попадания снаряда пострадало восемь человек, находящихся в тот момент внутри супермаркета. Трое из пострадавших работники «Амстор». По сообщению очевидцев, никто не погиб. Все пострадавшие госпитализированы.
Напомним, «Амстор» на Соколиной стал уже пятым магазином сети, который подвергся артобстрелу. До этого был частично разрушен супермаркет в Петровском районе Донецка, разграблены супермаркеты в Енакиево и Ясиноватой. В конце августа один из снарядов попал в «Амстор» в Киевском районе Донецка.
Общий ущерб компании пока не известен. Несмотря на то, что объявленный «режим тишины» не соблюдается – продолжают гибнуть люди и разрушаться инфраструктурные объекты, супермаркеты «Амстор» работают в зоне АТО. Супермаркеты сети остаются одним из немногих доступным источников продуктов для местного населения.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: