news%2Fekonomika%2Fukrainskie-indeksy-rastut
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Украинские индексы растут

Вчера, 10 июня, украинские фондовые индексы закрылись в плюсе. Индекс украинской биржи добавил +1,66% при объеме торгов в 88 млн грн. ПФТС достиг 770,84 пункта (+1,95%).

Как сообщили Корреспондент.net в компании Phoenix Capital, сегодня украинский фондовый рынок открылся в незначительном минусе и затем торговался в пределах +1%.

Трейдер компании Ирина Барабанова рассказывает, что позитива локальному рынку акций добавили новости с внешних фондовых площадок, которые  отреагировали на выход статистических данных по рынку труда в США.

Так, говорит она, число заявок на пособие по безработице в США рекордно снизилось до уровня показателей в  декабре 2008 года.

По словам трейдера, индекс Украинской Биржи закрылся в зеленой зоне, добавив +1,66%  при объеме торгов в  88 млн грн.

"Лидером падения стали бумаги Авдеевского коксохимического завода, которые просели по итогам дня на -8,32% на новостях о принятии решения на собрании акционеров AVDK о невыплате дивидендов", сказала Барабанова.

Трейдер Phoenix Capital отметила, что на иностранных рынках акций украинские бумаги торговались разнонаправлено. Бумаги агро сектора сегодня росли. Акции Астарты на достаточно высоких объемах торгов сегодня добавили 0,68%, бумаги МХП поднялись на 1,8%, а акции Кернел добавили 1,37%.

"Акции JKX и Regal Petroleum несмотря на рост нефти, сегодня знижались в цене и потеряли -2,22% и -4% соответственно. В то время как бумаги Ferrexpo подросли на 3,49%", - резюмировала эксперт.