news%2Fpolitika%2Fukraina-vystavila-trebovaniya-es-i-dala-vremya-podumat-do-zavtra
732

Луцк

Подрубрики будут тут
 

Украина выставила требования ЕС и дала время подумать до завтра

На уже начавшемся нашумевшем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе украинские представители уже выступили. Можно не сомневаться, что в закулисье мероприятия происходят гораздо более захватывающие дела, чем на официальных выступлениях. Впрочем, ключевые тезисы от глав украинского правительства можно предоставить уже прямо сейчас.

Так, вице-премьер-министр Сергей Арбузов отметил, что независимо от того, какое решение будет принято на саммите, оно будет «позитивным». «Но как оно будет сформулировано, это зависит от переговоров сегодня, и какой будет настрой для переговоров завтра», — не без намека заявил европейцам Арбузов.

При этом, он также напомнил, что решение приостановить подготовку к подписанию документа было вызвано значительными экономическими рисками, которые не могут быть компенсированы Европейским союзом.

«Мое присутствие здесь говорит о том, что мы продолжаем работать», — добавил Арбузов.

После выступления журналистам Арбузов сказал больше – что необходимые расчеты и условия Украины были переданы уже европейским комиссарам и сегодня они экстренно будут заниматься их изучением.

«Я могу назвать четырех еврокомиссараров, которые получали лично от меня расчеты о ситуации, в которую попала Украина», — оставляет интригу Арбузов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: