news%2Fobshchestvo%2Fobshchestvennye-slushaniya-v-dneprodzerzhinske
732

Луцк

Подрубрики будут тут
 

Общественные слушания в Днепродзержинске

26 февраля в Днепродзержинске прошли общественные слушания по поводу переименования площади на пересечении улиц Сыровца и Широкой с проспектом Ленина. Как сообщают корреспонденты АКМЦ, благодаря совместным действиям общественных организаций и политических партий города это были нормальные общественные слушания, такие какие они должны быть - честные и прозрачные. На слушания зарегистрировалось 173 человека. Заслушали данные социологических опросов, сколько заявок поступило с разными вариантами названия. После выступили со своим видением разрешения вопроса все желающие.

Из нескольких предложенных вариантов названий на самих слушаниях (Транспортная площадь, Майдан героев Украины, Площадь Героев), большинство проголосовало за название «Площадь Героев».

Это название было предложено общественными организациями Краще разом», «Автомайдан Днепродзержинска», «Самозащита предпринимателей». Большую поддержку оказала политическая партия «Свобода».

В протокол слушаний была включена Резолюция Народного Вече, которое состоялось 22.01.2015р., а также добавлены подписные листы, содержащие 450 подписей граждан в поддержку названия «Площадь Героев».

Теперь общественность Днепродзержинска ожидает заседания комиссии по этому вопросу и сессии городского совета.

АКМЦ