news%2Fekonomika%2Fv-chetverg-verkhovnaya-rada-budet-rassmatrivat-ryad-vazhnykh-dokumentov
732

Луцк

Подрубрики будут тут
 

В четверг Верховная Рада будет рассматривать ряд важных документов

На этой неделе 21 мая на заседании Верховной Рады Украины депутаты будут рассматривать ряд важных законопроектов, большую часть из них планируется принять или же отправить на доработку. Так, в первую очередь, детально планируется рассмотреть законопроект, касающийся изменений в Таможенном и Налоговом кодексе. Согласно нововведениям, пенсионное обеспечения для работников данной сферы будет насчитываться на общем уровне, без доплаты специальных норм. Также, по словам председателя правления Владимира Гройсмана, ВРУ должна рассмотреть документы, касающиеся реформ и новых правил для правоохранительных органов. Реформы, в частности, должны коснуться оборонной системы, дабы улучшить и усилить нынешнее положение страны.
«У нас предварительно сформирована повестка дня на предстоящую пленарную неделю. Она сформирована на базе предложений комитетов… Как всегда, у нас есть оборонные законы, у нас есть законы по реформе правоохранительной системы… Отдельно хотел бы отметить, что есть проекты законов, которые регламентируют наше сотрудничество со Всемирным банком. Такие законы ждут на местах, и мы должны на этой неделе их профессионально рассмотреть», — сказал Гройсман в ходе заседания согласительного совета. Кроме того, была предоставлена возможность переговорить с Кабинетом министров насчет организации индексации заработных плат населения.
Стоит отметить, что в скором времени правительственные органы также должны принять решение насчет немалого количества реформ. Европейская комиссия ожидает решения от Украины и более реальных планов действий, так как в скором времени вступит в силу экономическая часть ассоциации, подписанная еще летом 2014 года. Тем не менее, экономическая система страны пока еще не готова внедрять все нормы зоны свободной торговли с ЕС.

Информационное Агентство RBN.cc