news%2Fkompanii%2Fna-poberezhe-azovskogo-morya-khotyat-postroit-avtostantsii
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

На побережье Азовского моря хотят построить автостанции

В связи с последними событиями политическими и военными событиями, Крым потерял свою привлекательность для туристов. На сегодня туда ехать опасно, дорого и, в конце концов, Крым стал заграницей. Сегодня немалая часть украинцев задумывается над тем, что бы заменит отдых с Крымских на Азовские пляжи. Альтернатива хорошая, но есть проблемы с сервисом и просто транспортным сообщением. На сегодняшний день на побережье практически нет автостанций, все сообщение происходит через нелегальные перевозки.

На днях, руководство областного предприятия автобусных станций «Восток» обратилось к губернатору Донецкой области Сергею Таруте с просьбой о выделении земельных участков и зданий для станций на побережье Азовского моря. В частности, речь идет о поселках Седово, Мелекино, Ялта, Белосорайская Коса и Урзуф. Руководство предприятия ОПАС «Восток» заявило что готово покрыть все затраты, связанные со строительством станций самостоятельно.

В заявлении предприятия говорится, что ежегодно один только Южный автовокзал обслуживает более 300 автобусных рейсов к побережью Азовского моря. Эти маршруты перевозят более 8000 человек. В то же время ситуация с обратным направлением не столь радужная. В указанных поселках отсутствуют автостанции, где можно централизованно приобрести билеты. Кроме того, в этих местах процветают нелегальные перевозки, это, в свою очередь, ведет к невыполнению требований по перевозке людей, принадлежащих к льготным категориям. Также не выполняется законодательство по части страхования пассажиров от несчастных случаев на транспорте.

Строительство ряда автостанций на побережье Азовского моря даст туристам возможность покупать билеты в разных направлениях непосредственно на вокзале. Кроме того, морской отдых станет более доступным для людей с ограниченными физическими возможностями. Перевозки будут осуществляться законным путем с учетом всех требований.

Пока решение не принято. Однако, в случае положительного вердикта господину Таруте нужно действовать очень быстро – курортный сезон не за горами.

Виктория Топол

Теги: