news%2Fekonomika%2Festonskoe-pravitelstvo-utverzhdaet-chto-rossiya-za-nimi-sledit
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Эстонское правительство утверждает, что Россия за ними следит

Правительство Эстонии заявляет, что российские спецслужбы проводят разведывательные операции, которые направлены на сбор максимум информации о формировании нового парламентария в стране. При этом, прибалтийская страна утверждает, что множество российских разведывательных групп формируют свою базу данных, куда сносят всю информацию о выборах и каких-либо политических деятельностях на территории Эстонии. Таким образом, страна обвиняет РФ в умышленном и прямом шпионаже. Политическая деятельность, которая должна обсуждаться сугубо в рамках уполномоченных лиц, выходит за ее рамки через российские спецслужбы. Такая активность со стороны агрессора замечена в последний 2014 год. Об этом в своем докладе написали представители эстонской полиции безопасности.
Особый интерес спецслужбы России проявляли к парламентским выборам, прошедшим в стране ранее в этом году, формированию нового правительства, пребыванию в Эстонии военного контингента союзников по НАТО, деятельности Эстонии в ЕС и Североатлантическом альянсе, отмечается в докладе. Особенный интерес РФ проявляет именно к взаимодействию с военным альянсом, который ныне разрабатывает международную политику обеспечения безопасности мира и правопорядка в мировом сообществе. Первопричиной является конфликт интересов между данной организацией и Россией, а также возможное подписание соглашения о сотрудничестве между Украиной и НАТО.
В эстонской полиции безопасности считают, что в связи с ухудшением взаимоотношений между двумя странами, Россия пытается всеми способами выудить любую информацию, используя различные методы шпионажа. Стоит напомнить, что незадолго после оккупации Крыма, в РФ стали заявлять о том, что правительство намеревается защищать ущемленных граждан в Балтийской тройке, и, в частности, в Эстонии. То есть, практически прямым текстом Россия указала на то, что в случае противостояния со стороны последней, с ней может случиться то же, что и с Крымом. При этом, все чаще российские беспилотники продолжают нарушать воздушное пространство, тем самым нарушая целостность международных границ. Их активность больше всего замечена на территории Эстонии.

Информационное Агентство RBN.cc