news%2Fmir%2Fmillionerov-v-azii-stalo-bolshe-chem-v-evrope
788

Лисополь

Подрубрики будут тут
 

Миллионеров в Азии стало больше чем в Европе

В Азиатском регионе на сегодняшний день насчитывается более трех миллионов миллионеров. Таким образом, количество богатых людей в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2010 году впервые превысило число в Европе, сообщает Bloomberg.

В целом мировой список богатых людей в прошлом году расширился на 8%, их общее состояние повысилось до 43 триллионов долларов, превысив докризисный уровень 2007 года.

Сейчас в Азии проживает три миллиона триста тысяч человек, которые все вместе владеют $10,8 трлн, в то время как в Европе – три миллиона сто тысяч, владеющих $10,2 трлн.

Всего в мире миллионеры составляют 9,7% населения, владея совокупно $42,7 трлн.

Напомним, что 9 июня издание Корреспондент опубликовало рейтинг богайтейших украинцев. Как и в прошлом году, первое место в списке занял донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Активы Ахметова, по данным издания, за год подорожали с $17,8 млрд до $25,6 млрд.

На второе место в списке впервые поднялся Геннадий Боголюбов с состоянием $6,6 млрд, потеснив своего партнера по бизнесу Игоря Коломойского ($6,2 млрд).

В результате нынешняя Золотая сотня значительно укрепилась. В 2010 году общий кошелек 100 миллионеров весил $66,5 млрд, в нынешнем - $83,07 млрд.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: