news%2Fbiznes%2Fnalogovye-reformy-eshche-ne-zakonchilis-%E2%80%93-yatsenyuk
808

Лазурное п.

Подрубрики будут тут
 

Налоговые реформы еще не закончились – Яценюк

В Украине будут продолжаться реформы в сфере налогообложения. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, который отметил, что намеченные изменения еще не достигли своего финального пика и правительство будет доводить до конца все планы по реформированию системы. Одним из нововведений, который может произойти в скором времени, является пересмотр уже существующих и устоявшихся ставок по налогам и сборам, которые определены в абсолютном значении. Работодатели, бизнесмены и прочие граждане остались крайне недовольны всеми изменениями, которые были осуществлены за последний год. По мнению инвесторов и представителей бизнеса, правительство не только не упростило им жизнь, но и навешало на них новые обязательства. Куда же еще приведут изменения в администрировании налогов?
«В рамках развития экономики первым является продолжение налоговой реформы и изменения к подходам администрирования налогов. Надеюсь, что новое руководство Государственной фискальной службы проведет отдельную встречу с работодателями по этому вопросу», – подчеркнул глава правительства. Сейчас идет обсуждение о необходимости ежегодного пересмотра некоторых ставок налогов и сборов, которые выражаются в абсолютных значениях. Их оценку скорей всего нужно будет пересмотреть. Изменения должны включать в себя индекс нынешних потребительских цен, а также индекс цен производителей промышленной продукции. Данные действия будут проводиться Министерством финансов Украины в ближайшее время.
Напомним, в Украине планируется воплотить 62 реформы. Из них приоритетными определены 8 реформ и 2 программы. Определены 25 ключевых показателей успешности развития страны. Основной и первоочередной сейчас, конечно же, определена реформа в системе безопасности страны, потому как это является насущным вопросам из-за роста угрозы со стороны страны-агрессора.

Информационное Агентство RBN.cc