news%2Fpolitika%2Fukraina-i-es-podpishut-%C2%ABdogovor-ob-otkrytom-nebe%C2%BB-do-5-iyunya
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

Украина и ЕС подпишут «договор об открытом небе» до 5 июня

Сегодня появилась информация о том, что Украина может подписать соглашение о едином авиационном пространстве с Европейским Союзом до 5 июня 2014 года. Об этом сообщила Светлана Дидковская, координатор транспортного сектора представительства ЕС в Украине, во время круглого стола на тему «Соглашение о едином авиационном пространстве Украины со странами Европейского Союза: новые возможности для авиа перевозчиков и изменения на авиационном рынке Украины» в Киеве в понедельник.

В частности Дидковская отметила: «В настоящее время договор находится на европейской стороне. Самая поздняя дата подписания договора, которая была озвучена в рамках транспортного комитета ЕС – это 5 июня».

Вспомним, намеченное ранее на 14 марта 2014 года подписание соглашения о едином авиационном пространстве, было перенесено на более поздний срок. Официальная причина – незавершенность процесса внутреннего согласования в ЕС определения «территория» относительно Гибралтара.

По одной из неофициальных версий, подписание решили отложить до тех пор, пока в Украине не будет сформирована новая власть, после президентских выборов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: