news%2Fpolitika%2Fglavy-mid-es-vnesli-v-%C2%ABchernyi-spisok%C2%BB-eshche-13-chelovek-i-dve-krymskie-kompanii
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

Главы МИД ЕС внесли в «черный список» еще 13 человек и две крымские компании

Главы МИД 28 стран ЕС внесли в «черный список» для России еще 13 человек и две крымские компании

Об этом сообщил европейский дипломат в кулуарах министерской встречи, передает «ИТАР-ТАСС».

«В дополнение к черному списку вошли 13 физических лиц и две базирующиеся в Крыму компании, - сказал он. - Эти меры вступят в действие во вторник».

Напомним, 28 апреля ЕС внес в «черный список» еще 15 российских чиновников. В этот же деньСША ввели новые санкции против России - в частности, против семи российских должностных лиц и 17 компаний. Речь идет о замораживании активов, которые могут находиться под юрисдикцией Вашингтона, а также об отказе в американских визах. Кроме того в этот день Канада ввела санкции против двух банков и девяти граждан России.

Страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

8 мая страны-члены Евросоюза достигли предварительной договоренности о расширении черного списка для России и включении в него, помимо физических лиц, ряда российских компаний. Ранее председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС готов усилить экономические санкции против России в случае отсутствия деэскалации напряженности в Украине.

Как сообщалось, сегодня в Брюсселе состоится встреча глав МИД 28 стран Евросоюза, где планируется обсудить применения ЕС экономических санкций против России.

Теги: 
Теги: