news%2Fpolitika%2Fazarov-ne-imel-prava-preryvat-protsess-evrointegratsii-yurist
754

Ковель

Подрубрики будут тут
 

Азаров не имел права прерывать процесс евроинтеграции - юрист

Кабинет министров Украины не имел полномочий и компетенции принимать решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами. Об этом заявил эксперт по международным вопросам Василий Филипчук, передает «УНИАН».

«Данное распоряжение Кабинета министров является юридически абсолютно ничтожным. У нас есть закон о международных договорах. Этот закон, ст. 5 и 7 четко расписывает компетенции правительства и Президента в подготовке подобных договоров. Иными словами, Кабмин не имел права принимать такое решение. Данным решением Кабинет министров берет на себя политическую ответственность. Если вы не соглашаетесь с теми или иными условиями, почему вы берете на себя ответственность за такой геополитический разворот?» — цитируют слова Филипчука СМИ.

Напомним, вчера, за неделю до Вильнюсского саммита, Кабинет министров Украины принял беспрецедентно резкое решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: