news%2Fbiznes%2Falkogolnuyu-otrasl-khotyat-natsionalizirovat
916

Кировоградская

Подрубрики будут тут
 

Алкогольную отрасль хотят национализировать

В ВР зарегистрирован законопроект "О государственной монополии на производство и реализацию спирта, алкогольной продукции и табачных изделий"

Авторы проекта закона, народные депутаты от КПУ, предлагают национализировать алкогольную и табачную отрасли. В случае принятия законопроекта государство должно выкупить контрольные пакеты акций всех алкогольных и табачных производственных мощностей в Украине.

Как передает Коммерсант-Украина слова одного из авторов законопроекта Петра Симоненко: "Если законопроект будет принят, доходная часть бюджета вырастет на 30%, потому что сейчас вся прибыль от этих отраслей выводится в офшоры и налогом в должной мере не облагается". 

Напомним, Кабинет Министров распространил действие минимальных цен с отечественных алкогольных напитков также и на импортные. Согласно постановлению Кабмина N1307 от 21 декабря 2011 г., вступившему в силу 3 января 2012 г., действующие на сегодня минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды отечественных алкогольных напитков распространяются также на импортный алкоголь.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: