news%2Fkompanii%2Fiz-kryma-ukhodit-%C2%ABraifaizen-bank-aval%C2%BB
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

Из Крыма уходит «Райфайзен Банк Аваль»

Один из крупнейших в Украине банков «Райфайзен Банк Аваль» прекращает работу в Крыму.

«В связи с вступлением в силу отдельных законов Российской Федерации, в частности Федерального Конституционного Закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федерального Закона «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период», АО «Райффайзен Банк Аваль» как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым», - говорится в сообщении на сайте банка.

Начиная с 15 апреля 2014 года АО «Райффайзен Банк Аваль» и его отделения прекращают осуществление банковской деятельности на территории Республики Крым. После указанной даты банк перестанет осуществлять любые банковские операции в Республике Крым.

Вкладчикам специалисты предлагают несколько вариантов урегулирования вопроса получения депозитного вклада:

1. До закрытия отделений банка в Республике Крым, вкладчики могут обратиться в одно из работающих отделений АО «Райффайзен Банк Аваль» для получения средств, внесенных на депозит, в соответствии с установленной в банке процедурой. Обращаем внимание на то, что при досрочном снятия депозита проценты начисляются/пересчитываются в соответствии с условиями заключенных договоров.
2. После закрытия отделений банка в Республике Крым, вкладчики могут снять причитающиеся средства по депозитам в любом отделении АО «Райффайзен Банк Аваль» в других регионах Украины после предварительной заявки через информационный центр банка.
3. Возврат депозитов осуществляется также путем подачи вкладчиком письменного заявления установленной формы о перечислении причитающихся денежных средств на счет вкладчика, открытый в другом банке в валюте депозита.

Что касается карт, выпущенных банком, то они остаются действительными до окончания их срока действия.

Стоит также подчеркнуть, что заемщики сохраняют все свои обязательства перед банком в соответствии с условиями заключенных договоров.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: