news%2Fkompanii%2F27-vypusknikov-gruppy-dtek-poluchili-rabotu-v-kompanii
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

27 выпускников Группы ДТЭК получили работу в компании

Вчера в стенах академии ДТЭК состоялся торжественный выпуск 27 лучших студентов Донецкого Национального технического университета и Днепропетровского национального горного университета, которые учились по индивидуальной программе и проходили специальную производственную практику на предприятиях ДТЭК. Также наряду с этим произошла символичная передача эстафеты новому набору Группы ДТЭК в лице 57 старшекурсников.

«ДТЭК стремится к тому, чтобы в компании работали лучшие специалисты в отрасли. Для этого важно обеспечить не только достойную зарплату и условия труда, но и возможность для получения нынешними и будущими сотрудниками качественного профессионального образования. С 2011 по 2013 год на предприятиях ДТЭК трудоустроено 94 выпускника. ДТЭК инвестирует значительные средства и в обновление материальной базы вузов, и в научные разработки», - отметил заместитель директора по управлению персоналом ДТЭК Евгений Бондаренко.

По словам Бондаренко на предприятиях Группы сегодня остро чувствуется дефицит кадров практически по всем инженерным профессиям. В ДТЭК решили не дожидаться полнейшего провала с кадрами и начать подготавливать перспективных сотрудников самостоятельно с последующим трудоустройством на предприятия. Программа стартовала еще в 2009 году.

Одним из ключевых направлений взаимодействия является обогащение теоретических знаний, накопленных в стенах университета, знанием современных технологий, применяемых на предприятиях ДТЭК. Это сотрудничество поможет сократить разрыв между наукой и бизнесом, а также повысить конкурентоспособность украинских выпускников на рынке труда. Студентам участие в проекте дает возможность получить первое рабочее место сразу по окончании вуза, повысить качество своей подготовки в ходе производственной практики.

«Образовательные проекты ДТЭК позволяют и педагогам и студентам расширить свой профессиональный кругозор, пройти стажировку на энергооборудовании будущего. Сотрудничество с крупными промышленными компаниями, такими как ДТЭК, дает возможность вузам обновлять учебные программы, обеспечивать практику студентов в условиях реального производства, повышать профессиональный потенциал преподавателей», - сообщил Александр Левшов, проректор по учебной работе ДонНТУ.

В компании сообщают, что на прошлой неделе первые 7 выпускников киевской Группы ДТЭК, окончивших в 2013 году Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», стали сотрудниками «Киевэнерго», а 11 студентов были зачислены во вторую Группу ДТЭК.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: