news%2Fekonomika%2Fnalogovikam-bolshe-ne-nuzhna-informatsiya-ob-imushchestve-za-rubezhom
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

Налоговикам больше не нужна информация об имуществе за рубежом

В связи с изменениями в законодательстве Украины Нацбанк совместным письмом с Миндоходов отменил форму справки об отсутствии за пределами Украины валютных ценностей и имущества, утвержденную совместным письмом НБУ, ГНАУ и ГТСУ «О подаче Декларации о валютных ценностях и имуществе» еще в 1998 году. Об этом сообщает ГПУ в Голосеевском районе г. Киева.

Таким образом, согласно отмененному документу, валютное регулирование и валютный контроль, который осуществлялся путем регистрации органами государственной налоговой службы справок об отсутствии у них за пределами Украины валютных ценностей и имущества, больше осуществляться не будет.

Напомним, письмом устанавливались формы указанной справки и журнала их учета, а также предусматривалось, что после регистрации органами государственной налоговой службы указанные справки являются основанием для принятия к таможенному оформлению экспортно - импортных грузов, проведения банковских операций с валютными ценностями или осуществления других видов внешнеэкономической деятельности.

Учитывая, что новым совместным письмом предыдущее было отозвано и отменено, у Миндоходов теперь отсутствуют правовые основания для предоставления таких справок.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: