news%2Fekonomika%2Fkak-krymchanam-poluchit-uchetnuyu-kartochku-nalogoplatelshchika-dlya-sebya-i-svoego-n
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

Как крымчанам получить учетную карточку налогоплательщика для себя и своего несовершеннолетнего ребенка?

Специалисты Министерства доходов и сборов Украины рассказывают, что жителям Крыма с этим вопросом помогут в любом территориальном органе Миндоходов.
Специалисты обращают внимание, что для обеспечения реализации прав физических лиц, месту жительства (регистрации) которых являются Автономная Республика Крым и город Севастополь, на получение административных услуг, а также реализации права граждан Украины на присвоение регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов или постановке на учет по серии и номеру паспорта Министерство доходов и сборов Украины письмом от 24.03.2014 № 6681/799-99-18-02-01-17 обязало территориальные органы Миндоходов обеспечить прием указанной категории граждан в любом территориальном органе Миндоходов.
Таким образом физические лица, местом жительства (регистрации) которых являются Автономная Республика Крым и город Севастополь, для представления Учетной карточки по форме № 1ДР, Сообщение № 1П (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов ), заявлений по форме № 5ДР/5ДРП, а также для получения документа, удостоверяющего регистрацию в Государственном реестре могут обратиться к любому территориального органа Миндоходов.
Учетные карточки физических лиц в возрасте до 16 или несовершеннолетних лиц, которые еще не получили паспорта, подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем) за наличие свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя). Если свидетельство о рождении ребенка выдано не на украинском языке, необходимо представить заверенный в установленном законодательством порядке перевод такого свидетельства на украинском языке (после предъявления возвращается) и его копию (п. 5 г. VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов Украины от 10.12.2013 № 779).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: